Творческая группа "Moodle"

 Нашла в своем архиве материалы обучающего курса М.Б.Лебедевой. Группа наших педагогов обучалась у нее лет пять назад. Это преподаватель ИТМО.
В архивах отыскался сборник - А.В. Белозубов, Д.Г. Николаев. Система дистанционного обучения Moodle. Учебно-методическое пособие

 ***


18 феврали присутствовала на Первой региональной научно-практической конференции «Дистанционное обучение: реалии и перспективы» (https://rcokoit.ru/news.htm?mode=events&id=191) в Санкт-Петербургском центре оценки качества образования и информационных технологий (СПбЦОКОиИТ).
Опыт коллег интересен, узнала о существовании разных программ и сервисов. Например, в ГБОУ № 515 Красногвардейского района используют Klassroom для дистанционного общения с учениками и родителями.
 В отличии от предыдущих лет СПбЦОКОиИТ, когда я там училась, наверное это было все-таки давно, меня приятно удивил. Хорошее компьютерное оснащение, светлые отремонтированные кабинеты и холлы и даже робот, который стремился с вами пообщаться.

Первый раз встретилась с идеей  дистанционного курса поддержки проводимой конференции.
каждому зарегистрированному участнику были высланы пароль и логин выхода на курс.
На этом курсе участники конференции могли ознакомиться с основными понятиями, терминами, нормативно-правовыми документами и другой актуальной информацией, которая потом на конференции обсуждалась. можно было заранее участникам заключительного круглого стола задать вопросы, оставшиеся без  ответа после знакомства с курсом.
Таким образом, участники были подготовлены к работе на конференции.
Мне кажется это очень интересный подход и его можно включать в подготовку к любому большому семинару, слету, конференции. Конечно, время потребуется для составления таких подготовительных курсов, но интересно.
 Подробная информация на сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/news/82110/)

Что касается платформы "Moodle" будем разбираться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий